Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Социально значимые проекты в СМИ получат поддержку от руководителя Коми

A A= A+ 29.05.2020 Республика Коми
Социально значимые проекты в СМИ получат поддержку от руководителя Коми

Ряд организаций России предложили поддержать СМИ в условиях пандемии. В их числе министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций страны, союз журналистов, Торгово-промышленная палата и прочие.

Непосредственно в Коми инициативу выдвинула общественная палата республики, которая направила в региональный штаб по поддержанию экономической стабильности соответствующее обращение. Также идею поддержать медиа высказали и в Общероссийском народном фронте.

О мерах поддержки высказались и в регионах России. Так, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил журналистов за работу в период пандемии и одобрил грант на поддержку СМИ в 2020 году. Согласно проекту, поддержка составит 124,5 миллиона рублей.

Также идею поддержало правительство Саратовской области. Руководство региона выдвинуло инициативу о выделении 15 миллионов трансфертов районным изданиям.

«КомиОнлайн» направил запрос к врио главы Коми Владимиру Уйбе о готовящихся мерах поддержки СМИ.

В администрации сообщили, что проводится конкурсный отбор социально значимых проектов в СМИ, выпускаемых юридическими или физическими лицами, индивидуальными предпринимателями. О сроках проведения конкурсного отбора, а также его тематических направлениях, администрация уведомляет на своем сайте.

Помимо приостановления до 31 декабря начисления неустойки по аренде для субъектов малого и среднего бизнеса (к числу которых относятся медиакомпании и СМИ), в администрации главы отметили, что на период действия указа главы Коми от 15 марта №16, отменена плата за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках государственной собственности региона и на земельных участках, право государственной собственности на который не разграничено. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER