Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Сотрудники иркутских СМИ сдавали нормативы в честь юбилея Росгвардии

A A= A+ 24.03.2021 Иркутская область

Росгвардия отмечает свой первый юбилей. В этом году ведомству исполняется 5 лет. В честь праздника бойцы пригласили сотрудников СМИ, чтобы проверить их на прочность. Удалось ли нашему корреспонденту сдать нормативы? Расскажем далее.

Четыре журналиста еще не знали, что их ждет. Проверка на прочность началась с разминки. На лицах пока улыбки. И вот объявили первое испытание - бег. Чтобы сдать норматив, парням нужно преодолеть 3 километра за 12 минут, а девушкам 1 км за 4 минуты. Первое задание, и мы уже на стартовой линии. Слышим команду: на старт, внимание, марш! Первый круг осилили все, но с каждым следующим сил оставалось все меньше. Три круга казались вечностью, но бежать пришлось до конца. 
Едва осилили испытание, как бойцы спецподразделения ОМОН решили сделать репортерам сюрприз и добавить дополнительное задание на выносливость и скорость - челночный бег. 
Без остановки бойцы сразу сдают подтягивания, отжимания от пола, прыжки в положении стоя, пресс и так раз в 3 месяца. Конечно, сотрудникам СМИ давали время прийти в себя. Но даже с такими поблажками справиться с испытаниями было сложно.

Юлия СУХОРЕВА, СТАРШИЙ ВЕБ-РЕДАКТОР ТЕЛЕКОМПАНИИ:
Сложные нормативы. Для обычного человека, который не связан со спортом, никак не выполнишь, если немного связан, то хоть что-то приближенное. А вообще ребята, которые выполняют, - настоящие герои!

Конец мучений и долгожданное награждение. По подсчетам баллов приблизиться к службе Росгвардии и стать бойцом смог не каждый. Дружно решили: ничья.

Сергей, СОТРУДНИК ОМОН УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Сюда необходимо приходить подготовленным. Как правило, это спортсмены. И то в данном случае процент прохождения невелик, из 10 проходят 1-2 человека. Вот так вот прийти с улицы и просто сдать - это практически невозможно, нереально.

Отбор бойцов сложный, как и сама служба, говорят сотрудники ОМОН. Поэтому неудачная попытка сдать нормативы Росгвардии кажется не такой провальной.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER