Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Состоялся первый в этом году фототур для участников десятого конкурса городской фотографии «Планета Москва»

A A= A+ 31.05.2023 Москва

Состоялся первый в этом году фототур для участников десятого конкурса городской фотографии «Планета Москва». Фотографы посетили новостройку по программе реновации в районе Щукино на улице: 1-й Пехотный переулок, дом 2. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Участники фотоконкурса посетили односекционный жилой дом с благоустроенной прилегающей территорией, откуда открывается красивый вид на Щукинский лесопарк, уточнил Сергей Лёвкин.

В рамках фотоконкурса планируется проведение еще пяти фототуров на знаковые объекты города, один из них на объект ГК «Галс-Девелопмент» – МФК «Искра-Парк». Традиционно ГК «Галс-Девелопмент» выступает партнером фотоконкурса, рассказал руководитель Департамента.

Информационными партнерами конкурса стали информационные агентства ТАСС, РИАМО, АГН «Москва», газета «Вечерняя Москва».

«Благодаря фототурам, участники конкурса получают возможность увидеть Москву с другого ракурса и запечатлеть градостроительные изменения столицы и красоту нашего города», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Уникальные фототуры на видовые точки города – полюбившаяся фотографами традиция, после каждой такой встречи они присылают лучшие свои работы на конкурс», - отметил Сергей Лёвкин.

Конкурс проходит по четырем номинациям и оценивать участников в каждой номинации будет профессиональное жюри и эксперты Союза журналистов России. Победителя в номинации «Народное голосование» выберут подписчики официальных страниц Департамента в соцсетях.

Сергей Лёвкин напомнил, что участниками конкурса могут стать как профессиональные фотографы, так и любители. До 30 июня можно прислать не более трех работ в каждой номинации на электронный адрес департамента: dgp.mos@yandex.ru. Для этого необходимо оформить заявку.

Источник: Департамент градостроительной политики города Москвы

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER