Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Состоялось очередное заседание правления Союза журналистов Курской области.

A A= A+ 04.06.2021 Курская область
Состоялось очередное заседание правления Союза журналистов Курской области.

            Члены правления утвердили Положение о Фонде материальной поддержки членов регионального отделения. Он создан для оперативного оказания помощи журналистам и ветеранам журналистики, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Фонд будет формироваться за счет четвертой части членских взносов, поступивших в течении года, и благотворительной помощи. Сумма единовременной материальной помощи определяется на конкретный год членами правления. Так, на 2021 она составит четыре тысячи рублей. Её смогут получить семь человек на основании личного заявления или по инициативе членов правления, главного редактора СМИ. Непременное условие – отсутствие задолженности по уплате членских взносов. Положение о Фонде будет корректироваться исходя практики его применения.

              Также утверждено Положение о поощрении лучшей организации журналистского сообщества в средствах массовой информации за активную работу. В числе критериев оценки: количество принятых членов в Союз журналистов России, отсутствие задолжников по уплате членских взносов, забота о ветеранах журналистики, участие в мероприятиях регионального отделения и СЖР. Лучшая организация будет определяться к годовщине образования регионального отделения, которое отмечается в ноябре, и награждаться дипломом и денежной премией.

              На заседании правления также обсуждалась подготовка к XXV форуму современной журналистики «Вся Россия», который с 11 по 15 сентября пройдет в Сочи. В Союз журналистов России приняты три человека. К сожалению, не обошлось без исключений из СЖР за неуплату членских взносов более трех лет и по собственному желанию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER