Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

СМИ Башкирии разместили сотни публикаций и сюжетов о выборах

 

С 15 марта по текущий момент в СМИ Башкирии разместили в общей сложности 6348 публикаций и сюжетов о выборах президента России. Такие данные озвучил 17 марта на брифинге в Общественном пресс-центре председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков.

Как сообщил Вадут Исхаков, информационное агентство «Башинформ» опубликовало за эти неполные три дня порядка 90 новостей.

Если говорить о телевидении, то общее количество сюжетов и видеороликов превысило 110.

Печатные издания ГУП «Башкортостан» опубликовали, а также разместили на своих сайтах и в соцсетях более 6140 новостей о выборах главы государства.
В федеральный топ новостей попала новость о 90-летнем отшельнике из Башкирии Кинзягуле Салимгарееве, который уже полвека не выходит из тайги, а также новость об акции «Рахмат».
«Наши коллеги отработали очень хорошо. Работа продолжается», — подчеркнул Вадут Исхаков.

- Здесь же провели первую в нашей истории экскурсию студентов в Общественный пресс-центр, - сообщил на своей странице ВКонтакте Марат Газизов, заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ Республики Башкортостан. - Рассказали о целях его организации, задачах, возможностях, о ходе работы в эти дни. Учитывая столь высокую активность граждан на нынешних выборах, увидеть медийную кухню изнутри, спокойно посмотреть, как работают журналисты - вполне логично, ибо вся работа построена на принципах максимальной доступности, прозрачности. Думаю, и будущим управленцам это будет полезно для работы и понимания.

Общую итоговую цифру по работе пресс - центра огласил Руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Максим Ульчев: к 9 часам вечера она составила 7 194 информационных материала! Максим Владимирович поблагодарил коллег за самоотверженный труд, отметив, что журналистский цех республики показал высокий профессионализм, оперативность и знание регламента освещения выборов, что коллеги старались не только информировать о ходе голосования, но и делились настроением жителей нашего региона.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER