Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Шефские связи: Москва, Севастополь, Флот»: завершается первый этап работы над проектом

A A= A+ 03.08.2023 Севастополь
«Шефские связи: Москва, Севастополь, Флот»: завершается первый этап работы над проектом

 

В августе завершается первый этап работы над проектом  Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России в партнёрстве с Президентским фондом культурных инициатив «Шефские связи: Москва, Севастополь, Флот». В его основе лежит документально-публицистический фильм.

На днях руководитель проекта председатель Севастопольского регионального отделения СЖР Сергей Горбачев, его заместитель по СРО СЖР Андрей Мацкевич, возглавляющий ГТРК «Севастополь», и продюсер тележурналист Андрей Поперечнюк подвели итоги первого этапа реализации проекта. В ходе работы журналисты сняли ряд интервью с активными участниками организации военно-шефской работы. К работе были привлечены не только активные члены СЖР, но и начинающие журналисты, в том числе члены Юнармии. Съёмки проводились в Севастополе и Москве. Кроме того, собран большой фактологический материал, подобраны фотографии и документы. Часть материалов ляжет в основу сборника, который будет распространён в ходе презентационной работы, его экземпляры будут переданы в библиотеки Города-Героя, на корабли и в части флота.

Спланирована работа на второй период работы над проектом. Центральное место займёт непосредственно монтаж фильма. Работу над ним предполагается завершить в сентябре.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER