Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь СЖР Роман Серебряный провел мастер-класс «Мультимедийное развитие печатных СМИ, адаптация контента для сайта и соцсетей» в Уфе

Секретарь СЖР Роман Серебряный провел мастер-класс «Мультимедийное развитие печатных СМИ, адаптация контента для сайта и соцсетей» в Уфе
В Уфе завершил свою работу Второй медиафорум СМИ «Медиайыйын», в котором приняли участие более 600 делегатов со всех районов республики, в том числе негосударственные средства массовой информации. Это большой форум, объединяющий всех журналистов Башкортостана. В соответствии с программой, работали сразу несколько секций, а также мастер-классов.

Так, мастер-класс Секретаря Союза журналистов России Романа Серебряного в рамках проведенного в Уфе Медиафорума вызвал горячие обсуждения в секции «Печатные медиа». Под руководством модератора, заместителя руководителя Агентства по печати и СМИ Республики Башкортостан Зухры Саиткуловой и спикера этой панели Романа Серебряного шло обсуждение вопросов мультимедийного развития печатных СМИ, адаптации контента для сайта и соцсетей. И это был актуальный и полезный для башкирских журналистов разговор. Спикер медиафорума рассказал, как одна редакция в небольшом российском городке придумала свой формат, когда раз в неделю контент для аудитории формировался местными бабушками. Бабушка news, естественно, нашло отклик у населения.

Напомним, самый крупный медиахолдинг республики - ГУП Издательский дом «Республика Башкортостан» объединяет 146 районных и республиканских газет, 152 сайта и 420 каналов в социальных сетях. Начиная с прошлого года, порядка ста журналистов и главных редактором районных и городских газет прошли обучение на мастер-классе «Мультимедийное развитие печатных СМИ», адаптация контента для сайта и соцсетей».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER