Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Сегодня председателю Свердловского творческого союза журналистов Александру Левину исполнилось 70 лет

Сегодня председателю Свердловского творческого союза журналистов Александру Левину исполнилось 70 лет

 

Вся трудовая жизнь Александра Юрьевича связана с журналистикой. Он родился в семье фронтовика, военного журналиста, писателя, что во многом определило его выбор профессии. Начал публиковаться с первых студенческих лет. В газету «Вечерний Свердловск» пришел совсем молодым человеком и вырос в вней до заместителя редактора и до проректора городского общественного Университета печати, работавшего в советские годы при «Вечерке».

Двадцать лет в любимой газете, бессчетное количество блестящих актуальных публикаций, бесценный опыт ежедневного издания, профессиональное и человеческое становление. Имя журналиста популярнейшей газеты того времени Александра Левина было знакомо каждому жителю города. Поэтому полученное в 1991-м году предложение сменить газету на работу в правительстве Свердловской области сначала поставило в путик. Согласился только тогда, когда внутренне осознал, что журналистов бывших не бывает, что все полученное, наработанное, выстраданное никуда не уйдет, а только поможет двигаться дальше, решать на новом поприще ответственные серьезные задачи.

Так и случилось. Бок о бок с первым губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем Александр Левин  прошел путь от пресс-секретаря до руководителя администрации губернатора, приобрел управленческий и политический опыт, способствовал развитию важнейших направлений хозяйственного, общественного, политического преобразования края.

В 2013 году коллеги первый раз избрали Александра Юрьевича Левина председателем Региональной общественной организации «Свердловский творческий союз журналистов». В 2018-м – во второй, причем все 128 делегатов конференции проголосовали единогласно. И это – заслуженно. Под руководством председателя, при поддержке секретарей СТСЖ, членов правления творческого союза, коллег-единомышленников Свердловский союз журналистов стал настоящим центром притяжения журналистских кадров, коммуникационной площадкой для диалога между СМИ и властью, обществом, бизнесом, школой качественной журналистики для представителей уральских средств массовой информации.

Александр Юрьевич имеет огромный авторитет в профессиональной среде, его заслуги оценены наградами разного уровня. Последняя по времени добавилась к ним только что – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал Указ о награждении Александра Левина, председателя Свердловского творческого союза журналистов, председателя Общественной палаты Свердловской области знаком отличия СО «За заслуги перед Свердловской областью» 1 степени за особые заслуги и выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития региона. Александр Левин стал восьмым полным кавалером этого знака отличия.

Ольга Закорюкина, ответственный секретарь СТСЖ

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER