Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Саратовская область: посылки из Союза журналистов России!

Продуктовые посылки весом 7 килограммов качественных и вкусных продуктов порадовали саратовских ветеранов не только полезным содержанием. Много значит забота, внимание, связь с большим Союзом журналистов России! Помнят! Обо мне знают! Я – часть Российского Союза! Как приятно! Неожиданно – именно сейчас, когда так тяжело и тревожно от негативной информации, связанной с пандемией… Это почти дословное цитирование счастливых получателей новогодних подарков от Союза журналистов России.
А вот отрывок из письма Евгении Григорьевны Балак председателю СЖР Владимиру Геннадиевичу Соловьеву: «Мне 78 лет, почти 45 лет я в Союзе журналистов, был членом СЖ и мой покойный муж. Вся наша жизнь связана с журналистикой. И сейчас внештатно пишу в саратовские СМИ. Информационных поводов много: 15 лет я председатель Совета ветеранов Заводского района города Саратова, а это 57 тысяч ветеранов. Всегда поддерживала, помогала, поздравляла других, а тут обо мне родной Союз позаботился! Растрогана до слез! Очень приятно, когда внимание получаешь от коллег! Спасибо за Вашу инициативу и теплое сердце!»
В хорошем настроении пребывают супруги-журналисты Василий Ильич и Лариса Павловна Кузнецовы. В следующем году у них Золотая свадьба, за годы работы в саратовских СМИ нажили большой авторитет у коллег и читателей. Нажили троих детей, пятерых внуков. Живут дружно, помогают словом и делом родным, не ропщут на маленькую пенсию, на болячки от перенесенного ковида. Очень рады «привету» от Союза! По жизни коллективисты, крепкие профессионалы, порядочные люди, Лариса и Василий высоко ценят заботу о себе. Для них она измеряется другой ценой, имя которой – журналистское братство.
Так же благодарно проявление солидарности восприняли ветераны журналистики из г. Петровска Валерий Александрович Логашов, саратовцы Лариса Геннадиевна Егорова, Николай Алексеевич Яковлев. Окруженный заботой прекрасных детей и внуков, Николай Алексеевич восстанавливается после перенесенного инсульта и считает своим долгом активно рассказывать в социальных сетях о том, как болезнь преодолевает с помощью медиков, семьи и собственной силы воли. Ни стона, ни охов не позволяет себе 82-летний ветеран. Святой человек – многих поддерживает добрым словом, делится в социальных сетях своими размышлениями об истории страны, традициях, о своих корнях…
Рад вниманию художник Виктор Павлович Вахлюев, который своими гравюрами украшал и оформлял много десятилетий страницы областной газеты «Коммунист». Кто не видел его художественные картины, которых за жизнь накопилось немало – многое потерял! Гимн жизни, природе и человеку, в них приметы эпохи. Художник мечтает об издании каталога его работ… Меценаты и спонсоры, откликнитесь!
Всего было 10 посылок для наших товарищей, а сколько эмоций, какой повод почувствовать единение! И сколько по всей России! Пусть и небольшой список, но его мы составляли вместе с первичками, членами правления, активистами. В нем четверо переболевших ковидом, трое из-за хронических болезней не встают с постели…
Обращаюсь к моим молодым, и не очень, коллегам, руководителям СМИ: будьте добры и внимательны к своим ветеранам, к тем, кто заболел или находится в трудном материальном положении. Ни пандемия, ни трудности в экономике не оправдают наше равнодушие. Давайте помогать, чем можем, просить о помощи, по возможности навещать, звонить, передавать слова поддержки через наши СМИ, радио, лично!
Будьте добры!
Благодарим Союз журналистов России за подарки!
 


Лидия Златогорская
Председатель Саратовского отделения
Союза журналистов России

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER