Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Санкт-Петербург: Совет по печатным СМИ начал работу

A A= A+ 16.11.2022 Санкт-Петербург
Санкт-Петербург: Совет по печатным СМИ начал работу

В Доме журналиста прошло первое заседание Совета по печатным СМИ, недавно созданного Санкт-Петербургским отделением Союза журналистов России.

В состав совета, председателем которого была избрана Анжелика Гурская («Российская газета»), вошли: Ирина Жеглова («Комсомольская правда»), Андрей Ильин (Дом журналиста), Алина Клименко (АиФ), Александр Селезнев («Славянка Сегодня»), Наталия Шелудько («Деловой Петербург»), Сергей Ярошецкий (издательский дом «Адреса»).

На первом заседании обсуждали сразу несколько актуальных проблем, связанных с деятельностью печатных СМИ в Санкт-Петербурге. В частности, речь шла о выстраивании оптимальных отношений с розничными распространителями, при которых в приоритете находились бы интересы не отдельно взятых СМИ, а всей отрасли в целом,

Председатель Совета Анжелика Гурская доложила собравшимся о действующей акции по обеспечению беженцев из Донбасса петербургской печатной прессой. Вот уже около четырех месяцев петербургские редакции «Аргументов и фактов», «Комсомольской правды», «Российской газеты» и журнала «Родина», а также семь изданий Ленинградской области бесплатно доставляют свежие номера своих изданий беженцам, размещенным в ПВР «Царицыно озеро». Чтение актуальной печатной прессы - часть интеграционного процесса и социализации. Беженцы знакомятся с важнейшими событиями в жизни страны и региона, начинают лучше понимать культурный и социальный контекст.

Анжелика Гурская призвала к участию в акции другие петербургские издания, которые еще не принимали участия в этой благотворительной работе.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER