Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Самарский фотограф Кристина Сырчикова подготовила книгу «Похоронное платье», для издания которой нужны средства

A A= A+ 31.08.2022 Самарская область
Самарский фотограф Кристина Сырчикова подготовила книгу «Похоронное платье», для издания которой нужны средства

 

«Похоронное платье» – визуальная история о том, как столкнувшись с тяжелой болезнью и отечественной медициной, человек теряет надежду.

Главная героиня книги – бабушка Кристины – борется с раком: лечится в больницах, проходит несколько курсов химиотерапии, обращается в церковь, к знахаркам, пробует методы народной медицины… Но однажды наступает момент, когда бабушка понимает, что болезнь сильнее,  и начинает шить себе похоронное платье.

Фотокнига показывает, как развивались события, и какие чувства пережила женщина, пройдя путь от надежды до обреченности. И как жизнеутверждение  – платье, которое надо шить.

Автор книги Кристина Сырчикова – известный самарский фотограф, руководитель Школы проектной фотографии при галерее «Виктория», член Союза фотохудожников России, дважды лауреат конкурса «Молодые фотографы России», многократный золотой медалист Дельфийских игр России.

Для издания фотокниги необходима 171 тысяча рублей. Нужную сумму автор намерен набрать с помощью краудфандинговой кампании на сайте Planeta.ru. На данный момент уже собрана четверть суммы. Поддержать выпуск книги можно на сайте Планета.ру: https://planeta.ru/campaigns/dress

 

Среди вознаграждений для поддержавших - предзаказ фотокниги, покупка открытки или индивидуальное занятие по искусству фотографии.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER