Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Самара: «Собранье памятных мгновений» Владимира Емеца

A A= A+ 31.07.2020 Самарская область
Самара: «Собранье памятных мгновений» Владимира Емеца

 

В Самарском областном художественном музее открыта экспозиция фоторабот члена Союза журналистов России Владимира Емеца «Собранье памятных мгновений». 

 Выставка приурочена к 75-летнему юбилею автора и представляет собой результаты многолетнего творчества фотографа.

"Это своего рода рубеж, подведение итогов… - отмечает Владимир Емец. - Я решил собрать здесь весь диапазон своего увлечения фотографией, как журналистику, так и другие жанры. Вы можете увидеть моих друзей или таких персонажей как стиляги, так и Высоцкого, Ростроповича, Махмуда Эсамбаева и других деятелей. Большая часть фотографий сделана на черно-белую пленку, но есть и такие, которые я снимал на современные цифровые приспособления. Самое главное, чтобы была голова, а инструмент для воплощения идей - не так важен".

Экспозицию посетили друзья и коллеги Владимира Емеца. В их числе - председатель областного Союза журналистов Ирина Цветкова, заместитель председателя Ольга Лагутина и председатель Фотообъединения областного Союза журналистов Юрий Стрелец. 
 – Через эти фотографии прослеживается жизненный путь автора, - Отметила Ирина Цветкова. - Путь становления и расцвета творческой личности. Владимир Емец вполне заслуженно считается одним из талантливейших фотографов. Его работы, всегда живые, глубокие и эмоциональные, выставлялись и в Доме журналиста.
–  Владимир Емец давно известен в фотографических кругах. Еще в 60-е он возглавлял фотоклуб при "ГМК-62", – Поделился Юрий Стрелец. – Я то время почти не застал, поэтому мне больше интересны работы именно того периода – старые фотографии, созданные от и до своими руками. Здесь таких большинство. Есть и более поздние работы, сделанные на современную технику. Но все-таки ретро-фотография, как хорошее вино, с годами становится только лучше.

Владимир Емец – известный самарский фотограф, член Союза журналистов России. Его работы известны не только в России, но и за рубежом. Был активным участником, а затем и президентом фотоклуба "ГМК-62", руководителем Клуба любителей книги и литературы при Доме молодежи, основателем фотогалереи «Изогелия» при Доме кино, одним из организаторов клуба «Поэзия» при областной библиотеке, джазовых фестивалей, концертов, фотоконкурсов, участником городского клуба филофонистов при ДК ГПЗ-4. На его счету 38 крупных выставок, в том числе международных, фоторепортажи в СМИ, выступления на ТВ.

Работа выставки продлится до 6 августа. Спешите посетить экспозицию!
В публикации использовались материалы сайта Самарский областной художественный музей.
Авторы фото – Владимир Емец, Юрий Стрелец.

Подробности на сайте: 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER