Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Сахалинские школьники написали проект по созданию пресс-центра

Сахалинские школьники написали проект по созданию пресс-центра

В лицее № 2 Южно-Сахалинска идут работы по обустройству актового зала и пресс-центра. Проект нового многофункционального класса написали старшеклассники в рамках программы «Молодежный бюджет». После ремонта в нем можно будет ставить спектакли, проводить художественные выставки, пресс-конференции и семинары.

 

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», в этом году было решено привести в порядок само помещение. Спектр задач, который указан в тендере, включает в себя демонтажные работы, капитальный ремонт потолка, полов и стен актового зала, установку гипсовых колонн, монтаж сцены и электрооборудования, капремонт отопления и замену вентиляционных решеток.

Подрядчиком определено ООО «ДЕКА», сумма контракта — чуть более 3 миллионов рублей.

Вторым этапом уже в следующем году планируется приобрести оборудование, благодаря которому кабинет превратится в многофункциональный центр.

Как рассказала директор лицея Римма Наймановская, учебное заведение давно нуждается в таком помещении.

—Мы хотим, чтобы у детей появилось пространство для занятий творчеством, воплощения в жизнь своих задумок, — рассказала директор. — В обновленном актовом зале будут проходить пресс-конференции, онлайн-семинары. Ученики будут ставить спектакли, устраивать представления для малышей. Появится больше возможностей, чтобы организовывать художественные выставки, встречи с писателями.

Идею класса, в котором разместится современный актовый зал и пресс-центр, лицеисты выдвинули в рамках областного проекта «Молодежный бюджет». Региональная программа дает возможность школьникам предложить собственные проекты обустройства городов, сел, учебных заведений. На счету лицеистов уже есть одна такая реализованная инициатива — с помощью «Молодежного бюджета» был благоустроен школьный двор.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER