Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Сахалин: На конкурс имени А.П. Чехова поступило 117 заявок от сахалинских СМИ, журналистов и блогеров

Завершился прием заявок на областной конкурс журналистских работ имени А.П. Чехова, старт которого Сахалинское отделение Союза журналистов России объявило в августе. За три месяца на электронную почту konkyrs_chekhova@mail.ru поступило 117 заявок от более чем 60 авторов.

 Работы, поступившие на конкурс, опубликованы в 25 средствах массовой информации из Южно-Сахалинска, Анивы, Курильска, Невельска, Ноглик и Холмска, а также в двух федеральных СМИ. Наибольшее число заявок пришло от газетчиков, на втором месте по активности – журналисты, работающие в Интернет-СМИ.

За победу в номинации «Лучший юбилейный проект» решили побороться 8 редакций, приславших разноплановые материалы, отражающие тему 75-летия Сахалинской области.

Впервые в традиционном журналистском конкурсе смогли принять участие островные блогеры, которые размещают свои материалы на площадках Tik-tok, ВК, Дзен, сайте АСТВ и в телеграмм-каналах.

В течение двух ближайших недель жюри конкурса, в которое входят члены президиума Сахалинского отделения Союза журналистов России, выберет победителей конкурса. Торжественная церемония награждения состоится 9 декабря.

 Напомним, что в этом году конкурс поддержан грантом правительства Сахалинской области и в целом посвящен 75-летию островного региона, однако соискатели могли придерживаться и иной тематики. Принимались материалы, опубликованные с 1 января 2021 года по 15 ноября 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER