Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Рязанских журналистов обучат цифровым технологиям

A A= A+ 15.06.2020 Рязанская область
Рязанских журналистов обучат цифровым технологиям

Состоялось открытие всероссийского образовательного проекта “Цифровая журналистика”, участие в котором принимают журналисты «Рязанских ведомостей».

Проект «Цифровая журналистика» запущен в стране впервые. Именно в период самоизоляции АНО «Цифровые платформы» дает возможность журналистам повысить свои знания в сфере ИТ по разным областям: технологии, бизнес, влияние цифровой трансформации на общество, современные угрозы и т.д.
По итогам обучения, как отмечает руководитель проекта «Цифровая журналистика» Владимир Зыков, выпускники проекта смогут понимать, как устроены бизнес-процессы в интернет-компаниях и интернет-сервисах, анализировать финансовую отчетность, искать эксклюзивные новости, разбираться, как устроен медиа- и телеком рынок, ориентироваться в действующем законодательстве, понимать, как работают современные технологии.
Проект запущен с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В обучении участвуют 3000 журналистов со всей страны, лучшие из них по итогам образовательного проекта смогут пройти стажировку в крупных российских СМИ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER