Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Рязанские журналисты презентовали книгу «Большая малая пресса»

A A= A+ 19.10.2017 Рязанская область

Год назад, в День международной солидарности журналистов, с инициативой создания книги выступила бывший редактор газеты «Теплоприборовец» Ирина Бушуева. Инициативу поддержали в региональном отделении Союза журналистов.

Издание «Большая малая пресса» вышло в свет благодаря НП «Голос губернии». В нём собраны уникальные рассказы об истории трудовых коллективов, чьими летописцами были многотиражки.

На презентации книги собрались как авторы очерков, так и студенты кафедры журналистики Рязанского университета им. С. Есенина.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель регионального отделения Союза журналистов России Галина Зайцева. Она отметила высокую ответственность журналистов того времени перед своими коллективами, их любовь к профессии.

Также на презентации выступили председатель регионального отделения Союза литераторов России Ирина Челиканова, чей путь в журналистику начался с многотиражки, бывшие редакторы заводских газет Людмила Богданова, Тамара Дудник, Нина Копылова, Вера Орешина и другие. Все они подчеркнули, что книга – это не только память о том, что было. Она несёт пользу для новых поколений журналистов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER