Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Рязанская область: Шаг в профессию

A A= A+ 09.09.2021 Рязанская область

В  международный День солидарности журналистов  Рязанское региональное отделение Союза журналистов России совместно с кафедрой журналистики РГУ им.С.А.Есенина  провели  в Доме Печати для первокурсников «Введение в профессию». Разговор, в котором самое  активное участие приняли  студенты, получился разноплановым. Говорили о солидарности журналистов, о том, в чем сегодня она проявляется, о профессиональном долге и о тех, кто  работает в горячих точках .

 «Вне зависимости от того, в каких средствах массовой информации мы работаем, нас всех объединяет одно – причастность к такой непростой, но очень важной и очень интересной профессии . Мы все солидарны в своем стремлении доносить до наших слушателей, читателей, зрителей  объективную информацию, в соблюдении конституционных прав граждан на получение такой информации, - отметила председатель Рязанского регионального отделения СЖР Галина Зайцева. О своем пути в журналистику, об особенностях журналистской профессии говорили заведующий кафедрой, член СЖР  Юрий Лазарев, преподаватель кафедры, член правления регионального отделения СЖР Павел Квартников, член Общественной Палаты РФ, профессор, основатель кафедры журналистики в Рязанском университете , член СЖР Ольга Воронова. Участники познакомились с видеозаписью песни о военных журналистах, слова которой  написаны Ольгой Ефимовной ,увидели  кадры , запечатлевшие корреспондентов  , операторов ,  погибших в горячих точках в последние годы и почтили их память минутой молчания.

    На встрече прозвучало предложение  правления регионального отделения СЖР – совместно с кафедрой журналистики проводить  для студентов   мастер-классы опытных журналистов .

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER