Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Руководители Издательского дома «Республика Башкортостан» и Агентства по печати и СМИ приглашают принять участие в акции «Добрая подписка»

Руководители Издательского дома «Республика Башкортостан» и Агентства по печати и СМИ приглашают принять участие  в акции «Добрая подписка»

В рамках подписной кампании на 1 полугодие 2023 года ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» запустил акцию «Добрая подписка». И.о. генерального директора Издательского дома Расул Сафаргалиев подарил семье сотрудницы, муж которой был мобилизован осенью этого года, подписку на газету «Омет» и журнал «Аллюки». Расул Рауфович уверен, что в наше непростое время читатели должны получать качественную информацию из достоверных источников.

Подобные акции могут стать хорошим примером духовной поддержки журналистов, поэтому Расул Сафаргалиев передал эстафету своим коллегам и призвал чиновников, руководителей, предпринимателей и просто неравнодушных, отзывчивых людей поддержать акцию “Добрая подписка”.

«Принимаю вызов Издательского дома "Республика Башкортостан" и присоединяюсь к данной акции, - обратился к друзьям печати в соцсетях Руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Максим Ульчев. - Я уже писал, что среди журналистов тоже есть участники СВО, наши коллеги. Мы всегда на связи с их семьями, детьми. Вчера вот подписал семей мобилизованных на наши издания на русском и башкирском языках, в том числе на детский журнал "Акбузат". Мы все очень ждем возвращения наших коллег, желаем им силы духа и мужества».

Максим Владимирович также передал эстафету тем людям, которые всегда поддерживают республиканские СМИ и помогают в решении важных задач в сфере медиа. Он призвал республиканских парламентариев, глав Администраций районов, руководителей, предпринимателей и просто отзывчивых людей поддержать акцию “Добрая подписка”.

«Последние события показали, что население нуждается в достоверной, правдивой информации из первых уст, люди устали от лжи, фейков и желтой прессы. Наши издания, в том числе районные СМИ, всегда рядом с народом. Оставайтесь с нами, дорогие наши подписчики!», - написал М.Ульчев.

Для этого каждый желающий может оформить благотворительную подписку на издания Издательского дома «Республика Башкортостан» через почтовое отделение, либо на сайте https://rbsmi.ru/catalog/podpiska/. Посты в соцсетях предложено размещать под хештегами: #zанаших, #подпишисьивыиграй, #добраяподписка.

 

Свои конкретным действием руководители республиканских ведомств реально поддерживают коллег-журналистов из печатных изданий Башкортостана, а также читателей, нуждающихся в такой помощи.

 

Мавлида ЯКУПОВА, ответственный секретарь Союза журналистов РБ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER