Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Руководитель Сахалинского отделения СЖР избран заместителем председателя Общественной наблюдательной комиссии Сахалинской области

 

В Общественной палате Сахалинской области 21 марта состоялось первое заседание нового состава региональной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Сахалинской области. На нем вручили мандаты десяти членам ОНК, которые будут работать в комиссии в 2023 – 2026 годах. Новый состав комиссии был утвержден решением Совета Общественной палаты Российской Федерации от 22.02.2023 г.

Главная задача ОНК – следить за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания в Сахалинской области, т.е., в колониях различного типа, в следственных изоляторах, на военных гауптвахтах. Для этого им предоставлен ряд полномочий, включая доступ в места принудительного содержания.

На первом заседании ОНК был утвержден регламент, намечен план работы на ближайшее время, прошло голосование по избранию председателя, заместителей председателя и секретаря комиссии. Председателем был избран протоиерей Виктор Горбач, руководитель общественной организации «Братство Александра Невского», а его заместителями Владимир Иконников (выдвинут Региональным отделением «Поискового движение России») и Владимир Семенчик, председатель Сахалинского отделения Союза журналистов России.

После заседания члены комиссии встретились с руководством регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний, побывали в одной из колоний и в следственном изоляторе Южно-Сахалинска, где познакомились с условиями содержания заключенных.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER