Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ростовская область: О деле Елены Пивоваровой

A A= A+ 20.02.2021 Ростовская область
Ростовская область: О деле Елены Пивоваровой

Правление Ростовского регионального отделения Союза журналистов России серьезно обеспокоено ситуацией с экс-редактором городской батайской газеты «Вперед» Еленой Пивоваровой.

Эта ситуация явно выходит за рамки правового поля. О том, что против нее возбуждено уголовное дело Елена Пивоварова узнала из интернета. Никто не ознакомил ее официально с постановлением о его возбуждении. Никакие мероприятия в отношении подозреваемой не проводились. С ней ни разу не беседовал никто из следственных органов.

По неизвестной причине уголовное дело возбуждено в Ростове, хотя Елена Пивоварова прописана в Батайске, там же расположены ООО «БИА «Вперед»» и его учредитель, по заявлению которого возбуждено дело.

Вчера, 19 февраля, в доме Елены Пивоваровой и бывшего бухгалтера редакции Екатерины Аваковой проводились обыски, во время которых был предпринят ряд противоправных действий.
На Елену, ее родственников и сослуживцев оказывается психологическое давление. Регулярно происходят вбросы компрометирующей информации на Телеграм-каналах.
Никто и не стремится доказать виновность Елены в чем бы то ни было. Беспрецедентное давление на Елену Пивоварову уже привело к тому, что она в тяжелом состоянии попала в реанимацию.

Создается впечатление, что на бывшего редактора газеты «Вперед» не распространяется статья 49 Конституции Российской Федерации.

Мы требуем возвращения ситуации в правовое поле и честного разбирательства.

Правление РРО СЖР.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER