Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: «Живи и здравствуй, газета!» - пожелали «Сибайскому рабочему» участники встречи в редакции городской газеты

Республика Башкортостан: «Живи и здравствуй, газета!» - пожелали «Сибайскому рабочему» участники встречи в редакции городской газеты

       

В эти дни в небольшом зауральском городе Сибае случилось сразу два приятных события: на вакантную должность исполняющего обязанности нового мэра городского округа город Сибай заступил Азамат Юлдашбаев, первым поздравлением которого на данном посту стали слова, обращенные к журналистам городской газеты в связи с юбилеем «Сибайского рабочего».

«Сегодня свой 65-летний юбилей отмечает газета «Сибайский рабочий». На ее страницах, как в летописи, отразилась история становления города. Газета вошла в каждую семью и стала родной для нескольких поколений горожан. Поздравляю коллектив редакции с замечательным юбилеем! Желаю здоровья, позитивных новостей и преданных читателей. Спасибо вам за труд!» - говорится в поздравлении Азамата Мурзагалиевича.

Рожденная в СССР, общественно-политическая газета действительно явилась главным рупором для жителей горняцкого города, площадкой для диалога власти и населения, добрым советчиком и понимающим собеседником. Интерес и уважение к газете передается от одного читательского поколения к другому на протяжении десятилетий. Отрадно, что это чувство взаимное: читатель ценит издание за внимание к его жизни со всеми проблемами и острыми вопросами, а журналисты и авторы главным героем своих публикаций считают человека работающего, думающего, искренне переживающие за будущее своих детей и внуков.

В день именин, благо, выпал он не на выпускной газетный день, журналисты «Сибайского рабочего» и «Атайсала», авторы и партнеры газеты собрались на встречу в стенах редакции. В гости к журналистам пришли Секретарь Совета ГО город Сибай Эльза Мансурова, представители местного историко-краеведческого Музея Альбина Ярмуллина, Миннур Шагеева и Фанис Хакимов (кстати, все они – члены Союза журналистов), внештатные авторы.

Директор Сибайского информационного центра Булат Абдрафиков тепло поздравил собравшихся, рассказал о текущих делах полиграфистов и журналистов, поделился мечтами и планами по качественному улучшению информационной продукции, повышению тиража, более тесному сближению с читательской аудиторией.

От души поздравили коллег ответственный секретарь Союза журналистов РБ, экс-редактор «Сибайского рабочего» Мавлида Якупова и прибывший из Уфы в служебную командировку начальник отдела СМИ ГУП РБ «Издательский дом «Республика Башкортостан» Айваз Галяутдинов.

От имени Союза журналистов РБ Мавлида Мухтаровна вручила Почетную грамоту редакции городской газеты за высокие профессиональные достижения и в связи с 65-летним юбилеем «Сибайского рабочего» исполняющей обязанности главного редактора Людмиле Ильязовой.

Награду Союзу журналистов России получила известная по своим многочисленным ярким и звучным публикациям корреспондент Римма Юнусова. Почетной грамоты региональной творческой организации удостоилась журналист с многолетним стажем, талантливым и умным пером Гульсина Киикбаева.

Внештатный автор газеты, сотрудник городского Музея Миннур Шагеева в этот день обрела официальный статус, получив членские билеты Союза журналистов Башкортостана и России, а также на память об этом дне – футболку с логотипом общественной организации журналистов. Кроме того, Миннур Шарифовне было вручено Благодарственное письмо за активное участие в Конкурсе Союза журналистов РБ «Живая память» в честь 77-й годовщины Великой Победы.

Второй год подряд по инициативе почетного гражданина г.Сибай на страницах городской газеты проводится авторский конкурс в рамках республиканского проекта «Атайсал» («Малая Родина»). По итогам первого этапа секретарь Совета городского округа Эльза Мансурова вручила Мавлиде Якуповой Благодарственное письмо за подписью Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова за личный вклад и активное участие в реализации данного проекта.

За чашкой чая в кругу близких по духу коллег и друзей газеты шло непринужденное общение, вспоминались интересные и важные моменты из жизни редакции, имена работавших в ней редакторов и корреспондентов, неординарные случаи. Минутой молчания почтили память редакторов и журналистов, которых уже нет рядом с нами.

На всех виражах истории, с самого начала своей биографии и до сегодняшних дней газета сохраняет верность однажды заданному ориентиру – служить читателю.  Живи, газета, еще многие лета!

 

Фото Эльмиры Лежневой (газета «Сибайский рабочий»).

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER