Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: Век пройден! Перешагнули в следующий!

Республика Башкортостан: Век пройден! Перешагнули в следующий!

 

Республиканские молодежные газеты отмечают знаковое событие – 100 лет со дня их создания. Позади - целое столетие, насыщенное грандиозными событиями, и молодежные СМИ освещали их на высоком профессиональном уровне. В связи со славным юбилеем коллективы редакций поздравили Глава РБ Радий Хабиров, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков, коллеги- журналисты, читатели и подписчики.

Свой юбилей издания встречают, несмотря на «почтенный возраст», в расцвете творческих сил и планов, с желанием всегда оставаться родной газетой для своих читателей.

Кто-то считает, что газета живет всего один день, но мы с вами знаем, что к хорошему изданию это правило не относится. «Йэшлек», «Молодежная газета» и «Омет» - из тех газет, которые интересно читать всегда: хоть свежий номер, хоть подшивку за далекие прошлые десятилетия. В редакциях трудятся высокопрофессиональные журналисты и технические работники, которые вкладывают в работу свои знания, опыт и мастерство. Объективность, конкретная направленность публикуемых материалов, деловая заинтересованность и четкая позиция в острых вопросах - это стиль наших молодежных газет.

В век цифровизации пресса, держа руку на пульсе времени и активно осваивая интернет-пространство и соцсети, также читаема и востребована молодежной аудиторией. Значимость работы молодежных изданий в патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения, в укреплении дружбы и согласия между народами, развитии их традиций и обычаев, культуры и языков на современном этапе возрастает многократно.

В условиях обострения ситуации в мире, роста новых вызовов и угроз особенно важно иметь объективную, качественную информацию. Наши издания и есть признанный достоверный источник Они заслужили это доверие аудитории своей безупречной работой на протяжении целого столетия! И сейчас успешно конкурируете с самыми авторитетными изданиями.

Юбилярам пожелали и впредь находиться в гуще событий, отражать жизнь во всем ее многообразии, быть всегда объективными, интересными и востребованными читателями.

Мавлида ЯКУПОВА, ответственный секретарь Союза журналистов РБ.

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER