Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: В Мелеузе активисты общества "Дети войны" встретились с журналистами

Республика Башкортостан: В Мелеузе активисты общества "Дети войны" встретились с журналистами

 

Общественная организация «Дети войны» под руководством Галии Каримовой является одним из самых активных и эффективно действующих социальных институтов района и города. Тому примеров много, взять хотя бы мероприятия текущей недели.

В понедельник в музее боевой и трудовой славы состоялась встреча активистов общества с представителями средств массовой информации. На диалог с ветеранами пришли директор Мелеузовского информцентра - главный редактор газеты «Путь Октября» Елена Мазиева, главный редактор ТРК «Сатурн» Олеся Рыпинская и заведующий отделом газеты «Конгэк» Лена Хайруллина. Разговор получился живой, предметный и, надеемся, полезный для обеих сторон.

Мы, журналисты, в очередной раз убедились в том, какие же активные, неравнодушные и думающие об общественном благе ветераны нас окружают! Их интересовал широкий круг вопросов: начиная от самых ближайших бытовых (по очистке дорог, тротуаров от снега, наледи, озеленению и благоустройству территорий) до проблем общемирового, российского масштаба. Их пытливый ум, наблюдательность, способность анализировать и желание применить свой опыт и силы на благо родного Мелеуза, района достойны только похвалы. Со своей стороны, представители СМИ, Е. А. Мазиева ещё и как депутат Совета городского поселения, постарались дать ответы на все прозвучавшие вопросы, многие записали для проработки с ответственными службами, разъяснения по остальным лягут в основу публикаций нашей газетной рубрики «Вопрос-ответ».

В рамках встречи мы стали свидетелями и участниками ещё одной приятной церемонии - в этот день свой 90-летний юбилей отмечал ветеран мелеузовского здравоохранения, сторонник здорового образа жизни и просто самый оптимистичный наш земляк Александр Николаевич Лазарев. Очень тепло, задорно и душевно чествовали его соратники, звучали поздравительные речи, стихи и музыка. Лучше активиста общества 92-летнего Дмитрия Никифорова и не скажешь: «Я приглашаю тебя в наш клуб 90-летних, а всем остальным желаю в здравии и бодрости пополнять ячейку долгожителей!».

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем Александру Николаевичу здоровья и благополучия! А активистам общества «Дети войны» ещё раз выражаем благодарность за встречу, надеемся, далее будем общаться чаще, чтобы в ходе совместной работы решать обозначенные ими вопросы.
 

Редакция газеты «Путь Октября», город Мелеуз.
 

 

 

Источник: Путь Октября
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER