Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: Спортивные журналисты Уфы отметили свой профессиональный праздник

Республика Башкортостан: Спортивные журналисты Уфы отметили свой профессиональный праздник

Международный день спортивного журналиста празднуется ежегодно 2 июля. Отметить эту дату в спорткомплексе «Биатлон» собрались те представители СМИ, чья работа так или иначе связана со спортом. Минспорт Башкирии организовал для своих коллег незабываемый сюрприз. Журналистам предложили отложить в сторону смартфоны, закрыть ноутбуки и почувствовать себя настоящими биатлонистами – пострелять по мишеням из винтовки.

Наблюдая за соревнованиями стреляющих лыжников, мы видим, как легко они попадают в цель и, забрасывая ружье за спину, покоряют очередную дистанцию. На деле все оказалось гораздо сложнее.

В прицеле биатлонной винтовки нет никакой оптики. Есть лишь небольшое отверстие, которое позволяет разглядеть кольцевую мушку и собственно мишень. Стрельбы проходили под руководством тренера мужской сборной России по биатлону Юрия Каминского. В эти дни в Уфе проходят сборы национальной команды. Они завершатся второго июля.

Стоит отметить, что большинству журналистов удавалось довольно точно поражать свои цели. К представителям СМИ присоединился и министр спорта Башкирии Руслан Хабибов. Глава ведомства продемонстрировал отличную меткость, поразив пять мишеней из пяти.

Фото Валерия Шахова.

 

https://www.bashinform.ru/news/sport/2022-06-30/sportivnye-zhurnalisty-ufy-otmetili-svoy-professionalnyy-prazdnik-2859142

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER