Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: Сотрудники редакции газеты «Победа» навестили мобилизованных

A A= A+ 22.10.2022
Республика Башкортостан: Сотрудники редакции газеты «Победа» навестили мобилизованных

 

Во все времена профессия журналиста требует храбрости, активной гражданской позиции. И сегодня наши коллеги не остаются в стороне от главного события, волнующего всех людей - освещения вопросов мобилизации.

На днях сотрудники редакции газеты «Победа» г. Бирск навестили бирских мобилизованных на месте их дислокации под Казанью. Они привезли им посылки и вещи от родных и близких, от Бирского информцентра и общественности. И, конечно, родную газету «Победу» - для победы.

По словам главного редактора газеты Винера Зиганшина, коллектив собрал на свои средства посылку для мобилизованного водителя редакции Дмитрия и нужные в каждодневном быту предметы и вещи для его сослуживцев-бирян. Узнав о поездке, многие семьи передали свои посылки и детские письма для отцов, братьев, сыновей. Медикаменты, сладкие подарки приготовили коллективы Бирского фонда медстрахования и педагоги девятой школы. Принесли вещи мастерицы-вязальщицы, артель «Белая река», жители города.

– Многие, получив письма с рисунками и бесхитростными пожеланиями от своих детей, отходят в сторонку, читают. Видели бы вы, как заволакивает глаза суровых на вид мужчин в военной форме любовью к семье, к своим малышам. Один из бравых и подтянутых бойцов даже заплакал, но быстро подобрался. И все, как один, говорят о солдатском долге, о защите Родины. Без фальши, не под блокнот, искренне, с неподдельной верой в правое дело, – делятся впечатлениями о поездке к мобилизованным наши коллеги.

Вместе – мы сила, истинная любовь к Родине познается именно в трудных ситуациях. Пожелаем ребятам крепости духа, здоровья, главное, возвращайтесь скорее живыми и здоровыми!

 

Максим УЛЬЧЕВ, руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан. Город Уфа.

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER