Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: Редакция «Учалинской газеты» собрала первоклассников в школу

Республика Башкортостан: Редакция «Учалинской газеты» собрала первоклассников в школу

 

 

Коллектив «Учалинки» ежегодно участвует в благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Не стал исключением и этот год.
По уже сложившейся доброй традиции к 1 сентября коллектив редакции приобрел школьную одежду и обувь двоим первоклассникам - Эльвире Губайдуллиной и Ильнуру Абхаликову.

Так сложилось, что Эльвиру отец воспитывает с десятимесячного возраста один. А мама Ильнура временно оказалась без работы, в семье есть еще один несовершеннолетний ребенок, которого также нужно подготовить к школе.

- Мои коллеги не первый год вносят свою посильную лепту в сбор средств, но никто не остается в стороне. В прошлом году, к примеру, подготовили к школе двух школьниц из семьи погорельцев. Надеемся, что эта добрая традиция всегда будет находить отклик в сердцах людей. Сколько радости мы видим в глазах ребятишек, а это дорогого стоит, – говорит руководитель Учалинского информационного центра Фаниса Тагирова.

Напомним, республиканская акция «Собери ребенка в школу» проводится уже в десятый раз. За это время помощь оказана многим детям, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации. Только в Учалинском районе в этом году за помощью обратились родители 112 детей.

 

Фото Раиля Калимуллина. Город Учалы.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER