Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: Редакция «районки» оказалась оперативнее МЧС, а сотрудник газеты Урал Ильтинбаев стал героем дня!

Республика Башкортостан: Редакция «районки» оказалась оперативнее МЧС, а сотрудник газеты Урал Ильтинбаев стал героем дня!

К нам в редакцию газеты "Зианчуринские зори" позвонила обеспокоенная женщина и сообщила, что в реке Большой Ик, под лесхозовским мостом кричит маленькая косуля. Наши корреспонденты стали трезвонить во все спецслужбы, и, конечно, сами поехали на место!

Приехав, увидели, что детёныш косули застрял на берегу реки, и ему срочно нужна наша помощь! Водитель редакции Урал Якупович Ильтинбаев, вооружившись палкой, стал помогать бедному животному выбраться на берег. И… едва не попал в воду сам - лед в марте очень хрупкий!!! И – о, чудо! Косуля спасена!

Наш Урал Якупович – настоящий герой! Сколько односельчан – читателей, подписчиков и пользователей соцсетей откликнулись на его смелый и довольно рискованный поступок. Ведь по весне лед очень тонкий, но У.Ильтинбаев, рискуя своей жизнью, спас косулю. Не всякий рискнет, другой, может, стоял бы и ждал служб.

В адрес нашего героя пишут в соцсетях: «Как важно оказаться в нужное время, в нужный час!». «Храбрый человек, с доброй душой».  «Мы рады, что животное спасено! Урал Якупович, вы – настоящий герой!». «Он такой всегда, наш Урал Якупович. Чтоб в жизни самому ему везде везло!». «Добрый, отважный, отзывчивый! Мы гордимся тобой, Урал!»…

Прибыли на место и сотрудники МЧС. "Видимо, косуля подошла близко к реке и задними ногами упала в воду, долго выбиралась, но, обессилев, не смогла сделать это самостоятельно", - прокомментировал начальник службы Ф. Хасанов.

Спасибо за поддержку всем, кто откликнулся на наш зов - это ЕДДС, МЧС, и ветслужба района в лице ее начальника Азамата Сабировича Ишегулова, и той женщине, что не осталась равнодушной и позвонила корреспондентам газеты "Зианчуринские зори"! Косуля здорова и, по всей видимости, счастлива.

Берегите братьев наших меньших! И получайте хорошие новости с нашей газетой!

Редакция газеты "Зианчуринские зори". Зианчуринский район.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER