Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: Редакция «Октябрьского нефтяника» провела гуманитарную акцию

Сотрудники и опекаемые Октябрьского дома‐интерната для престарелых и инвалидов свяжут носки для бойцов специальной военной операции. Вещи, созданные земляками с любовью, передадут в зону проведения СВО с гуманитарным конвоем от города.

В прошлом году акция по сбору пряжи объединила не один десяток октябрьцев. Пряжу приносили жители всех возрастов. В этот раз она сподвигла горожан снова сделать генеральную уборку в шкафах или при отсутствии пряжи дома купить её. Пряжу, упакованную в коробки и пакеты, сотрудники редакции передали в дом‐интернат.

- Мы надеемся, что из пряжи свяжут хорошие, тёплые вещи для бойцов. Пусть все наши ребята как можно скорее вернутся к семьям, в свой город. Пусть вернутся с победой, - сказали Назира и Фаат Шариповы.

Танзиля Саитова принесла пряжу, которую изготовила сама. Женщина рассказала, что уже принимала участие в сборе необходимых для участников СВО вещей. Его организовали жители Буздякского района, откуда горожанка родом.

- У меня дома есть и прялка, и веретено, так что пряду сама, пока позволяет здоровье, - рассказала Танзиля Яхиевна. - Сама и вяжу хорошо, но сейчас нет времени, поэтому надеюсь, что моя пряжа пригодится. Она добротная, настоящая, отличается от магазинной.

Галина Волкова рассказала, что её отец пропал без вести в начале Великой Отечественной войны. Женщина старается внести любой вклад в приближение победы и возвращение военнослужащих домой.

После сортировки мастерицы дома‐интерната начнут вязать носки и, возможно, другие вещи для защитников. К общему делу присоединяются не только опытные вязальщицы, но и начинающие мастера. Некоторые опекаемые дома‐интерната освоили рукоделие во время первой редакционной акции. Тогда жители и сотрудники соцучреждения передали в зону проведения СВО несколько коробок с носками ручной работы. В них они положили записки и молитвы в помощь воинам.                                                   

Николай ЧУКАЕВ, главный редактор газеты «Октябрьский нефтяник».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER