Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: Редакции газет "Путь Октября" и "Конгэк" из города Мелеуз присоединились к волонтёрскому движению

 

В одном из последних номеров газеты мы рассказывали нашим читателям о волонтёрах Мелеуза, которые объединились и начали изготавливать маскировочные сети для фронта. Редакции «Путь Октября» и «Конгэк» тоже решили не оставаться в стороне от благого дела. Побывав в цехе, где сегодня «серебряные» волонтёры Мелеуза плетут камуфляжные покрытия, мы поняли, насколько неравнодушные люди живут в нашем краю. Они не получают денег за свои старания, хотя труд их нелёгкий и занимает много времени. Они просто болеют сердцем и душой за российских солдат. Добровольцы зарядили и нас на хорошие дела. Так, обсудив всё детально, журналисты районных газет решили внести свой вклад и сплести маскировочную сеть.

Главные редакторы печатных изданий Елена Мазиева и Лена Абдрахманова бросили клич в своих коллективах: «Нужен материал для плетения сети, собираем ткани тёмных цветов…». Уже на утро сотрудники несли полные пакеты вещей, которые годились на использование. Немного ткани принесли и читатели газет, которые узнали о нашей задумке. С приобретением самой сетки помог Азамат Рафиков, неравнодушный житель села Зирган. Часть материала и ниток приобрели сами в магазине.

В тот же день мы принялись за работу: одни кроили лоскуты, другие - старательно вплетали ткань в сеть, клеточка за клеточкой. Два дня - и наша маскировочная сеть размером шесть на четыре метра готова! Какое невероятное удовлетворение мы получили от этой работы, понимая, что делаем её для наших бойцов, которые сегодня отстаивают честь страны и всего российского народа на западных рубежах Отечества!

Маскировочную сеть, изготовленную журналистами, мы передадим местному отделению «Боевого братства», которое регулярно организует отправки гуманитарной помощи для бойцов. Коллективы наших редакций решили не останавливаться на этом. Мы планируем изготовить ещё одно камуфляжное покрытие, а также собрать посылки для наших солдат. Неравнодушные читатели тоже планируют присоединиться к большому делу: принести ткани, пригодные для плетения сетей.

Эльвира ПОДРЯДОВА, корреспондент. Город Мелеуз.                           Фото: Г. Шагигалиной и А. Корицкого.

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER