Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: Новогодние подарки коллегам

Расхожая и понятная всем сегодня фраза «своих не бросаем» касается и нас, журналистов. Все последние годы Союз журналистов России активно поддерживает своих коллег из регионов материальной помощью, продуктовыми наборами, отдыхом в санатории.

С учетом солидного представительства в творческом союзе (а РОО «Союз журналистов Республики Башкортостан» объединяет в своих рядах порядка 1 700 членов) 36 журналистов республики получили такую поддержку от СЖР в текущем году. Это - серьезное подспорье нашим коллегам, которые за небольшую заработную плату честно и самоотверженно выполняют свой профессиональный долг.

В тяжелые моменты жизни, связанные с пандемией коронавируса и его последствиями, другими коварными заболеваниями и сложными жизненными обстоятельствами, Союз журналистов России находит возможность поддержать своих коллег.

В текущем году, как и в прошлые годы, наши журналисты и ветераны журналистики получили ощутимую материальную помощь от 20 до 40 тысяч рублей в зависимости от тяжести заболевания. В преддверии Нового года порадовал Союз также солидными продуктовыми наборами. «Нам такую радость доставил Союз, будто Снегурочка с Дедом Морозом явились к нам в дом с подарками! – поделилась ветеран журналистики. - Сейчас всем знакомым покажу и расскажу. Так и передайте, что Союз своим вниманием вылечивает нас!».

Однозначно, что такая забота укрепляет веру журналистов в то, что они не забыты журналистским сообществом, и что они не одиноки в трудный час и могут рассчитывать на свой родной Союз, который своих не бросает.

Слова особой признательности председателю Союза журналистов России Владимиру Геннадиевичу Соловьеву, а также уважаемой Ирине Михайловне Смирновой, референту Общего отдела СЖР. С ней приятно работать, у нее хватает такта и терпения вести с нами большую разъяснительную работу при сборе документов на оказание материальной помощи. Это истинный профессионал, умелый организатор, знающий многих из регионов России по именам. Для всех нас она стала очень близким, понимающим человеком.

Благодарим наш творческий Союз и желаем всем коллегам творческих успехов и здоровья! Пусть будет счастливым наступающий новый год!

Мавлида ЯКУПОВА, ответственный секретарь Союза журналистов РБ.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER