Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: Мелеузовская газета «Путь Октября» в первый день выборов организовала «День подписчика»

 

«Совместить полезное с полезным» получилось у нашей редакции газеты «Путь Октября» 15 марта. В первый день выборов творческая бригада газеты работала во многих избирательных участках в городе и районе, в том числе в деревне Петропавловка Денисовского сельского поселения.

- Для сельских жителей встреча с журналистами газеты всегда является значимым событием, - говорит директор МИЦ – главный редактор газеты «Путь Октября» Елена Мазиева. – У них особенное отношение к печатному слову. Если хоть раз о них или о ком-нибудь из родственников писали в газете, они хранят вырезки печатного издания годами. Поэтому мы по мере возможности стараемся выезжать в деревни и сёла для встреч с читателями. В основном, это происходит в период подписных кампаний. Организовываем специальные акции, как «100 подарков в село», «Моментальный приз» и другие.

Данные встречи эффективны и полезны для обеих сторон, так как мы узнаём, чем живут сельчане, какие статьи читают и о чём хотели бы прочитать. А жители деревень во время таких встреч получают информацию из первых уст о наших акциях, возможностях оформления подписки.

Петропавловка - небольшая деревня, сегодня здесь проживают, в основном, представители старшего поколения. Кстати, они как раз и являются нашими верными читателями на протяжении всей своей жизни. Например, Зинаида Ерина.

- Выписываем и читаем газету «Путь Октября» с супругом Николаем Николаевичем столько, сколько себя помним, - говорит ветеран труда. – Муж работал в совхозе бригадиром, зоотехником, а я - учителем биологии и технологии, библиотекарем в школе. Читаем районную газету от корки до корки. Нам интересны и республиканские, и местные новости. Сейчас особенно ждём публикации об участниках СВО. Плачем, когда появляются статьи о прощании с храбрыми сынами мелеузовской земли. Поскорее завершилась бы эта война. Хочется, чтобы вы писали больше о сельском хозяйстве, тружениках села. Мелеузовский район ведь наша большая семья. Когда работала в школе, объездила на семинарах все школы в районе и городе. Очень много знакомых, помню многих коллег. Поэтому ищу знакомые фамилии в газете.

В «День подписчика» в Петропавловке также оформили подписку на второе полугодие 2024 года Татьяна Смирнова, Ляля Сургучева, Людмила Бушуева, Галина Байзигитова. Все они получили подарки от редакции и главного редактора газеты Елены Мазиевой, которая является и депутатом городского поселения г. Мелеуз.

Кстати, выписывать газету "Путь Октября" стоит ещё и для того, что только здесь публикуются все актуальные новости по предстоящим избирательным кампаниям. Например, предстоящей осенью нас ждут выборы главы региона, а в муниципалитете будем избирать депутатов в Советы муниципального района, городского поселения. Вся официальная информация от ТИК, ЦИК Башкирии, от кандидатов будет публиковаться только в газете. На наших или других электронных ресурсах получить полную информацию будет сложно.

В День подписчика мы напомнили своим читателям, что с 1 февраля открыт приём досрочной подписки на второе полугодие 2024 года на наше издание по ценам предыдущего полугодия.

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER