Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: городской турнир по борьбе на Кубок газеты «Ашкадар»

Республика Башкортостан: городской турнир по борьбе  на Кубок газеты «Ашкадар»

В Башкирии прошёл II открытый городской турнир по борьбе корэш на Кубок (призы) газеты «Ашкадар».

В Стерлитамаке на базе колледжа физической культуры, управления и сервиса при поддержке борцовского клуба "Юрматы" прошел II открытый городской турнир по борьбе корэш на Кубок (призы) газеты «Ашкадар», где соревновались борцы в разных весовых категориях. На турнир приехали более восьмидесяти спортсменов – представители десяти команд с южной зоны республики и из города Уфы.

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель главы по связям с общественностью администрации ГО г. Стерлитамак Павел Шорохов, медиа-директор Издательского дома «Республика Башкортостан» Айнар Байбулатов, председатель Союза журналистов РБ, главный редактор газеты «Башкортостан» Вадут Исхаков, главный редактор газеты «Ашкадар» Рамиль Мансуров, руководитель борцовского клуба «Юрматы» Ильшат Кутлушин, депутаты Совета ГО г. Стерлитамак Ратмир Фахреев, Владимир Петров и другие гости.

Как отметил Павел Николаевич, отрадно, что газета не только пишет статьи о соревнованиях, спортсменах, а сама организовывает такой турнир.

- Рад приветствовать участников. Сегодня в Стерлитамаке собрались самые лучшие борцы. Пусть победит сильнейший! – добавил гость.

По словам Айнара Байбулатова, данное мероприятие является уникальным, и можно проект подавать на грант. А как отметил Вадут Исхаков,  Стерлитамак всегда славился не только своими журналистами, но батырами ковров.

- Газета «Ашкадар» на сегодня является зеркалом жизни Стерлитамака, пишет о людях, предприятиях, происходящих здесь событиях. Параллельно реализует различные проекты, такие, как турнир по борьбе корэш в социальных сетях на Грант Главы РБ, медиапроект «Танцую башкирский танец», в печатной версии газеты - проект на федеральный грант «Семья – богатство России». Таким образом, мы становимся ближе к читателю, населению, – сказал в своем выступлении Рамиль Мансуров.

После нескольких часов соревнований были объявлены победители в разных категориях, и победители получили денежные призы от спонсоров -компаний «Уралстройгрупп», «Башпекарь», КФХ И.И. Азнаев и магазина «Мир приколов». Были вручены и кубки командам. А главный приз - баран достался победителю открытого турнира – команде города Стерлитамак!

Город Стерлитамак.

На снимках: моменты спортивного праздника.

 

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER