Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: Флешмоб журналистов «Октябрьского нефтяника» поддержали коллективы города

Республика Башкортостан: Флешмоб журналистов «Октябрьского нефтяника» поддержали коллективы города

 

Первым идею журналистов привести в порядок после зимы памятник поэту и патриоту Музагиту Хайрутдинову поддержал коллектив клуба «Нур» ГДК, у здания которого в микрорайоне Туркменево он установлен. Туркменевцы откликнулись с удовольствием и уже через час вышли с ведрами и тряпками. Здесь свято чтут память своего земляка, погибшего в Дахау.

Следующими откликнулись ученики и коллектив татарской гимназии № 11 имени Героя Советского Союза Шакирьяна Гатиатуллина. Они вымыли памятник герою, который окончил эту школу, и стелу с именами уроженцев микрорайона Муллино, погибших в Великой Отечественной войне. Оба памятника находятся на территории гимназии.

Третьими эстафету приняли жители Московки. Они дружно вышли и вымыли стелу с именами своих земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной.

– Мы должны содержать это место в чистоте и порядке в знак уважения к тем, кто сложил свои жизни за мир для нас, – сказал Ренат Ханнанов, председатель ТОС.

Инициативу проявил и Октябрьский нефтяной колледж имени Степана Кувыкина. Мастера учебного заведения пришли в парк «Нефтяник» и вымыли памятник нефтяникам-первопроходцам.

– Мы очень рады, что нашу идею поддержали горожане. Они откликаются с готовностью и сожалеют, что в безумном ритме жизни им самим не пришла эта мысль. У всех уборка памятных мест стала традицией, а вот мыли памятники не все. Люди благодарят нас за подсказку, а мы с гордостью за свой город пишем об их участии. Мы предложили и другим коллективам присоединиться к общему движению. Обязательно напишем обо всех, – рассказала главный редактор газеты «Октябрьский нефтяник» Анна Москалец.

К майским праздникам все памятники в Октябрьском, судя по всему, будут чистыми.

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER