Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: Документальный фильм для думающих людей - от молодой четы членов Союза журналистов

Республика Башкортостан: Документальный фильм для думающих людей - от молодой четы членов Союза журналистов

 

В кинотеатре «Родина» на днях состоялась презентация документального фильма «Фейкньюз, или как создавалась «Империя лжи» с 2014 года», созданного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Союза журналистов Республики Башкортостан. Создателем картины выступила автономная некоммерческая организация «АДП МЕДИА».
Фильм посвящен актуальной теме информационных манипуляций обществом с помощью фейковых новостей.

Автор и режиссер документального кино - Андрей Демченко отмечает: «Данный фильм создан для думающих людей, которые действительно хотят разобраться в текущей ситуации на информационном поле. Людей, которые хотят быть объективными и независимыми от «вредоносной» пропаганды недружественных нам стран. Собственно, когда мы разрабатывали идею фильма, а это был 2022 год, мы наблюдали картину тотального превосходства западных СМИ, насаждения дезинформации, и нам захотелось показать людям правду. Хорошо, что сейчас ситуация сильно изменилась».

Его слова поддерживает и продюсер фильма, директор АНО «АДП МЕДИА» Екатерина Демченко: «Для работы над фильмом, нам удалось собрать очень дружную и креативную команду единомышленников. Особенно хочется отметить наших экспертов, которые не просто приняли участие в фильме, а консультировали нас по многим вопросам».

В документальном фильме, в качестве спикеров, приняли участие кандидаты и доктора наук, а также, лучшие специалисты Республики Башкортостан в области распространения информации и влияния ее на общество. Отрадно, что молодые члены Союза журналистов Республики Башкортостан вносят свой вклад в информационное противостояние с западными СМИ и развивают патриотизм на Родине.

Город Уфа.

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER