Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: Бронзовый Орфей вручён Адель Сунаргуловой в номинации "Лучший режиссёр телевизионной программы/фильма"

 

Лучший режиссёр страны работает у нас - в "Тамыре" и создаёт, созидает для наших детей. Адель Сунаргулова - победитель самого серьёзного ТВ конкурса страны - "ТЭФИ-Регион". Бронзовый Орфей вручён Адель в номинации "Лучший режиссёр телевизионной программы/фильма". Сказать, что это заслуженная награда, ничего не сказать. Адель признана лучшей академиками ТЭФИ за работу в башкирском мистическом сериале для подростков "Ышан".

Снимать сериалы в региональном телевидении, мягко говоря, рискованная идея. Но зная увлеченность наших детей сериалами, мы не смогли не попытаться создать родную башкирскую теле-историю. И сегодня с чистой совестью говорим, что рисковали не зря. Юные зрители оценили наши сериалы: "Бирешмә" («Не поддавайся!») и "Ышан" («Верь!») стали близкой и актуальной для них историей. Спасибо вам, наши умные и душевные зрители!
Оценили наши сериалы и самые именитые профессионалы медиа страны.

Вчера, когда после церемонии награждения скромная и всегда сдержанная Адель растерянно прижимала заветную статуэтку, я не смогла сдержать слез. Человек с высочайшей внутренней самоорганизацией и трудоспособностью, которая никогда не разделяет на мой и не мой проект, показалась мне настолько хрупкой! Спасибо, "ТЭФИ-Регион" и лично Этери Левиевой за живую, очень важную для регионального ТВ площадку! Спасибо талантливой и ответственной перед детьми команде телеканала "Тамыр»! Спасибо Адель Сунаргуловой, режиссёру с храбрым сердцем, зорким взглядом и открытой душой!

 

Гульназ КУЛЬСАРИНА, директор телеканала «Тамыр» Башкирского спутникового телевидения.  Город Уфа.

 

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER