Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: Благотворительные акции СМИ региона ко Дню знаний

Республика Башкортостан: Благотворительные акции СМИ региона ко Дню знаний

 

Обычно в день первого сентября Дом печати в Уфе и редакции районных СМИ на время затихают, и не только потому, что журналисты разбегаются готовить репортажи с мест, а еще и потому, что многие коллеги идут провожать в школу своих детишек. Так было и на этот раз. Более того, сердобольные и неравнодушные наши журналисты помогли собраться в школу и другим ребятишкам.

          Коллектив газеты «Асылыкуль» - «Балкантау» Давлекановского района поздравил и вручил подарки первоклашкам-детям сотрудников редакции еще накануне 1 сентября. Началась школьная пора у Амины Гильмановой и Данияра Каримова. Их мамы: инженер по верстке и фотокорреспондент –повели своих деток первый раз в первый класс.
Родители выбрали для своих детей отличные школы города Давлеканово: Амина переступила порог башкирской гимназии-интерната № 3, Данияр начал учебу в гимназии № 5. Журналисты пожелали им успехов в учебе, надежных школьных друзей и всегда идти вперед, к знаниям и победам!

- Редакция газеты "Зианчуринские зори" каждый год участвует в акции "Помоги собраться в школу", - сообщила нам Кристина Сайдашева, заведующая отделом Зианчуринский ИЦ. - И в этом году мы не остались в стороне. В преддверии нового учебного года подарили рюкзаки со школьными принадлежностями детям из малообеспеченных семей. Школьные ранцы принесла жительница района, которая пожелала остаться инкогнито.
     «Пусть школьный путь ребятишек начинается с радостных моментов.
Творите добро вместе с нами!» - призвала редакция своих читателей и подписчиков.

Коллектив «Архангельского вестника» присоединился к республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».
Ее цель – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году. Все неравнодушные граждане, организации и учреждения принимают в ней участие.                                          - Наш Архангельский информационный центр (это редакции газет «Архангельский вестник» и «Инйэр») передал в Службу семьи тетради, ручки, карандаши, фломастеры, блокноты и другие школьные принадлежности. Они дойдут до своих адресатов и порадуют детишек, чьи родители по той или иной причине не могут приобрести их за свой счет, – пишет Эльвира Абдулова. - Благое дело объединяет. Вся поступившая благотворительная помощь будет направлена детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

О благотворительных акциях СМИ сообщили в Союз журналистов республики и многие другие редакции. Такие строки согревают и дают надежду: не черствеют души наших журналистов!

 

Мавлида ЯКУПОВА, ответственный секретарь Союза журналистов РБ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER