Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Республика Башкортостан: 105 лет газете "Стерлитамакский рабочий"

 

"Долгожительство газеты говорит о высоком качестве журналистской работы, о востребованности достоверной информации среди горожан и о читательском доверии. Более 100 лет «Стерлитамакский рабочий» пишет о городе, о его жителях, вместе с городом проживает важные вехи его развития, - написал в социальных сетях в связи с юбилеем газеты Глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов.

За 105 лет поменялось многое, но неизменным остался ответственный подход сотрудников газеты к качеству публикуемой информации. Желаю «Стерлитамакскому рабочему» процветания и больших тиражей, а всему коллективу - крепкого здоровья, счастья, благополучия и реализации новых творческих замыслов",- поздравил он.

Газета «Стерлитамакский рабочий» уверенно продолжает свою славную историю уже второй век, по праву являясь одной из старейших в нашей республике газет. Этому во многом уникальному событию – 105-летию городского общественно-политического издания – был посвящён торжественный вечер, прошедший 24 ноября в Городском дворце культуры.

105-летний юбилей – это впечатляющая дата, являющаяся не только исторической вехой, но и рубежом, дающим возможность оценить пройденный газетой путь с современных позиций, когда каждый человек с мобильным телефоном считает себя репортёром, когда информация становится доступной в интернете и других цифровых источниках. Правдивость, объективность, внимательное, вдумчивое отношение к людям и фактам всегда были и продолжаются оставаться основными принципами «Стерлитамакского рабочего» – издания, которому в городе доверяют.

Газету, которая стала добрым другом, прекрасным и умным собеседником, надёжным навигатором в мире новостей для многих поколений жителей Стерлитамака, пришли поздравить многочисленные читатели и друзья «Стерлитамакского рабочего», ветераны редакции, многолетние авторы и юные корреспонденты. Среди почётных гостей были глава администрации городского округа Рустем Газизов, председатель Совета ГО г. Стерлитамак Сергей Бойков, председатель Союза журналистов республики Вадут Исхаков, медиадиректор ГУП ИД «Республика Башкортостан» Айнар Байбулатов, депутат Госсобрания-Курултая РБ Гюзель Юсупова. Из их уст прозвучали тёплые слова в адрес самой газеты, которая, изменяясь, продолжает оставаться собой, а также всех сотрудников «Стерлитамакского рабочего», многие из которых были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами.

Участники юбилейного вечера вспомнили ушедших из жизни сотрудников газеты, поприветствовали ветеранов редакции, познакомились с первыми выпускниками школы юных журналистов «Автор» (этот проект – победитель конкурса грантов главы администрации города). В этой преемственности, в сохранении традиций и продолжении их развития – залог будущего старейшего в городе издания.

Фото Сергея Крамскова          

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER