Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Региональный конкурс для журналистов, посвящённый предстоящему 65-летию Белгородской области

Региональный конкурс для журналистов, посвящённый предстоящему 65-летию Белгородской области
Конкурс проводится второй раз и организуется по экзаменационной системе. Участники не знают заранее темы своих будущих творческих работ, а пишут их, вытянув билет перед началом состязания. Темы были просты и доступны «акулам пера и микрофона»:
«История одного дома (семьи)», «Любая проблема - это возможность», «Здоровье - это...», «Модная тенденция», «Герой своего времени», «Вместе мы - сила», «Искусство быть человеком», «Искусственный интеллект в нашей жизни», «Удивительный сосед» и др.
Кстати, писавшая работу как раз по последней теме журналист из Старого Оскола Лариса Ульяненко, и стала победителем областного конкурса. Автор настолько трогательно рассказала о разных, порой тернистых судьбах своих соседей, что у жюри даже не было особых споров, кому присуждать первое место. Было видно, что доставшаяся Ларисе тема близка и понятна.
Второе место присуждено журналисту газеты «Зори», также из Старого Оскола, Ирина Фёдорова, третье
досталось журналисту Марине Ворониной из Нового Оскола.
Награды победителям – планшет, диктофон и флеш-накопитель – вручил председатель Союза журналистов Белгородской области Олег Размоскин.
Все работы были исполнены на достаточно высоком профессиональном уровне, несмотря на довольно жёсткие условия: в распоряжении участников был всего лишь один час и отсутствовал интернет под рукой. Все работы организаторы планируют опубликовать в нашей группе в Фейсбуке и по возможности издать отдельной брошюрой.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER