Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Региональное отделение СЖР в ЕАО выступает партнером форума «MediaSpace» в Биробиджане

Региональное отделение СЖР в ЕАО выступает партнером форума «MediaSpace» в Биробиджане

С 26 по 28 октября на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема пройдет межрегиональный молодёжный образовательный форум "MediaSpace" (16+). Он проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Партнерами мероприятия стали реготделение Союза журналистов России в ЕАО и информагентство ЕАОМedia.

"К нам приезжают делегации из высших учебных заведений ДФО: Якутска, Читы, Владивостока, Благовещенска, Хабаровска, а также средних профессиональных учреждений и средних школ ЕАО. Основная проблема Форума — молодёжь и соцсети, влияние соцсетей на сознание современных молодых людей. К участию мы приглашаем молодых людей 16-20 лет, увлекающиеся журналистикой и представляющие пресс-центры в своих образовательных организациях.

Тренерами и экспертами выступят практикующие журналисты, блогеры, представители контролирующих органов, психологи, социологи, преподаватели.

В ходе Форума будут работать три площадки: образовательная, научно-исследовательская и творческая", — рассказала декан факультета филологии, истории и журналистики Елена Аминева.

"Замечательно, что программа форума поднимает вопросы безопасности подростков в медиапространстве — как информационной, так и психологической, а также способы распознавания и противостояния манипуляциям. Думаю, что эти аспекты заслуживают не только широкого обсуждения, но и распространения среди молодежи. Это — как правила дорожного движения, которым мы учим детей с раннего детства. Но, попадая в сеть, наши подростки зачастую не подготовлены ко встрече с мошенниками, манипуляторами и другими людьми, пришедшими в соцсети с недобрым умыслом", — говорит председатель Союза журналистов ЕАО Наталья Мурье.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER