Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Редакция еженедельника «Томские новости» подготовила спецвыпуск газеты «Всё для Победы!»

A A= A+ 10.05.2023 Томская область

Редакция областного еженедельника «Томские новости» при поддержке администрации региона подготовила спецвыпуск газеты «Всё для Победы!», тираж которого полностью доставлен в зону СВО.

- На одной из встреч губернатора Томской области Владимира Мазура с общественниками, занимающимися поддержкой бойцов в зоне специальной военной операции, Томское отделение Союза журналистов России предложило подготовить для участников СВО специальный номер газеты. Администрация региона горячо поддержала инициативу. Ее подхватили все районные газеты области. В итоге свет увидел специальный выпуск «Всё для Победы!», над подготовкой которого в общей сложности работали более 80 журналистов, фотокорреспондентов, внештатных авторов.

Спецвыпуск «Всё для Победы!» от первой до последней буквы адресован фронтовикам. В нем 28 полноцветных полос, рассказывающих о предприятиях, волонтерах, общественных и религиозных организациях, государственных структурах, школьниках, занятых оказанием реальной помощи фронту. Есть в спецвыпуске информация о заботе, которой окружены семьи бойцов, включая заготовку дров, расчистку дворов от снега в зимнее время, оперативную помощь в быту. Рассказали журналисты и о том, как организовывается отдых ребятишек, чьи отцы сейчас стоят на защите интересов России, что положительного и созидательного произошло на территориях муниципалитетов с момента мобилизации. Спецвыпуск пронизан теплыми и душевными словами поддержки бойцов – в стихах, в материнских письмах, адресованных конкретным томичам на фронте, в детских рисунках.

Тираж спецвыпуска председатель Томского Союза журналистов, главный редактор еженедельника «Томские новости» Вера Долженкова с большой партией гуманитарного груза доставила в зону СВО лично. Бойцы с огромным интересом листали газету и интересовались следующим номером.

Был среди груза из Томска и особенный. Один из журналистов, фотокор газеты «Диалог» (г.Северск) добровольцем ушел отстаивать интересы страны и служит полковым психологом. Он очень нуждался в офисной технике. Коллеги по региональному Союзу журналистов при поддержке предпринимателя Князя Качаха обеспечили земляка всем необходимым – ноутбуком, сканером, принтером и расходными материалами.  

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER