Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Редактор газеты «Моё побережье» из поселка Ванино Хабаровского края поддержала акцию взаимопомощи

A A= A+ 22.04.2020 Хабаровский край
Редактор  газеты «Моё побережье» из поселка Ванино Хабаровского края поддержала акцию взаимопомощи

На протяжении 16 лет, что Татьяна Седых выпускает газету «Моё побережье», она постоянно, и без акций, оказывает информационную и материальную поддержку нуждающимся в помощи людям.

Сейчас, в условиях распространения коронавируса, особое внимание уделяет инвалидам: решению их проблем и обеспечению продуктами. Получив пенсию, которую в апреле выплатили ранее обычного срока, поделилась ею с одинокими инвалидами. С учетом их пожеланий подготовила продуктовые наборы: купила тушенку, куриные окорочка, гречку, рис, макаронные изделия, растительное масло, сахар, яйца, муку, дрожжи, молоко, рыбные консервы и др. Хотелось бы помочь больше, но в средствах пока ограничена.

В первую очередь один из наборов отвезла инвалиду второй группы Любовь Ивановне Подольской из п.Ванино. Журналистка помогает одинокой пенсионерке не первый раз: та зачастую очень нуждается материально, так как на собственные средства выхаживает брошенных собак и кошек. Деятельности этой доброй женщины Татьяна Седых посвятила немало фоторепортажей. Как и часто пишет о добровольцах, которые по её просьбе сразу же откликаются, чтобы помочь маломобильным гражданам.

   Кроме того, своих помощников по редакции – тоже людей на инвалидности, в целях безопасности их здоровья в условиях эпидобстановки, Татьяна попросила посидеть дома. А сама, хоть и является инвалидом с детства (у нее нет ноги и больной позвоночник), теперь разносит по торговым точкам каждый выпуск, потому что считает: «Газета должна выходить. Даже во время Великой Отечественной войны газеты выходили и поддерживали дух фронтовиков. Сейчас, во время испытания, которое обрушилось на страну, работа журналистов не менее важна, как на передовой».

Татьяна Седых, на протяжении своей многолетней журналистской деятельности пишет о реальной жизни простых людей, отстаивает их интересы. Награждена Почетным знаком СЖР «Честь. Достоинство. Профессионализм».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER