Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Районщики хранят память о коллеге

A A= A+ 05.09.2019 Липецкая область
Районщики хранят память о коллеге

На берегу реки Воронеж в селе Синдякино Хлевенского района в третий раз состоялся турнир по пляжному волейболу среди женских команд, посвящённый памяти бывшего заместителя главного редактора районной газеты «Донские вести» Алексея Копытина.

– Главными организаторами выступила наша редакция и глава Синдякинского сельского поселения Виктор Худяков. Спонсорскую поддержку оказали предприниматели Олег Королёв и Андрей Щербатых. В качестве почётной гостьи пригласили маму Алексея Ивановича Людмилу Николаевну Копытину, – рассказывает главный редактор «районки» Валентина Добромыслова.
Несмотря на то, что погода в этот день выдалась пасмурной, игру отменять не стали. Все заявленные накануне пять команд прибыли на место. Схватки на песке под волейбольной сеткой получились очень зрелищными и эмоциональными.

Особенно старались и азартно боролись за призовые места представительницы прекрасного пола. В итоге первое место завоевала Анастасия Писеукова и Олеся Королёва, второе у Каринэ Кудаевой и Екатерины Родионовой, а третье досталось Ольге Кабернюк и Марии Пополитовой. 

Победители получили заслуженные грамоты, кубки, медали и подарки. Призами были также отмечены все участницы данного турнира.
Турнир по пляжному волейболу в честь памяти журналиста Копытина прочно занял место в календарном списке важных событий журналистов.

По словам участников соревнований, село Синдякино – прекрасное место для проведения подобных игр. Кроме того, это родина бывшего заместителя главного редактора Алексея Копытина. Здесь он родился, здесь прошли его детские годы.

– К сожалению, – говорит председатель Союза журналистов Липецкой области Пётр Игнатов, – Алексей ушёл из жизни в полном расцвете сил. И очень приятно, что коллеги не забывают о нём. Это свойственно нашим отзывчивым журналистам.   

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER