Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Работы владимирских журналистов вошли в шорт-лист премии «Хорошие новости России»

Работы владимирских журналистов вошли в шорт-лист премии «Хорошие новости России»

На победу претендуют Александр Сыпченко из ГТРК "Владимир" и Анна Трещалина из ковровского издания "БОРЩ". Победителей выберут с учетом онлайн-голосования.

Премия для региональных журналистов и блогеров, продвигающих, как указано в положении о премии, "конструктивную повестку и позитивные новости о России", учреждена санкт-петербургским "Федеральным агентством новостей" (ФАН) предпринимателя Евгения Пригожина. Награды присуждаются в пяти номинациях.

В шорт-лист номинации «Герои современности» о людях, которые своими поступками и образом жизни подают настоящий пример, вошел сюжет члена Союза журналистов Владимирской области, корреспондента ГТРК «Владимир» Александра Сыпченко. В материале «Спасший Горбачева инспектор стал фермером во Владимирской области» (https://vladtv.ru/society/120310/) рассказывается об Андрее Мыльникове. В ноябре 1990 года он служил в звании старшего сержанта полка ППС ГУВД города Москвы и предотвратил покушение на первого президента СССР Михаила Горбачева. Сейчас Андрей Мыльников занимается фермерством в деревне Болдино Петушинского района, держит больше 40 коз, 20 коров и несколько алабаев. Местные жители о служебном подвиге своего соседа, скорее всего, не знают.

В номинации «Наука и инновации» представлены материалы о перспективных разработках ученых, студентов и школьников, а также новости о внедрении передовых технологий в жизнь россиян. Руководитель Ковровского отделения Союза журналистов Владимирской области Анна Трещалина вошла в шорт-лист номинации с публикацией в журнале "БОРЩ" «Врач и инженер из Коврова изобрели прибор, выявляющий две трети причин для похода в поликлинику» - о разработанной врачами и учеными системе контроля самочувствия человека, позволяющей определить две трети распространенных патологий. Разработку распространяет московская компания по продаже медицинской техники, а изобретатели уже заняты второй версией системы контроля и работают над возможностями использования искусственного интеллекта для прогнозирования проблем со здоровьем и вероятных изменений физиологического состояния человека.

Конкрусные материалы Александра Сыпченко и Анны Трещалиной опубликованы на сайте агентства ФАН. Победителей назовут с учетом онлайн-голосования читателей. Голосование завершится 14 апреля, а 16 апреля станут известны результаты.

Онлайн-голосование в номинации «Герои современности» (А.Сыпченко) проходит здесь: https://riafan.ru/1416374-fan-publikuet-imena-pretendentov-na-pobedu-v-nominacii-geroi-sovremennosti, а в номинации «Наука и инновации» (А.Трещалина)  - здесь: https://riafan.ru/1416305-fan-publikuet-imena-pretendentov-na-pobedu-v-nominacii-nauka-i-innovacii.

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER