Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Рабочие визиты председателя Союза журналистов Башкортостана Вадута Исхакова

 

В течение двух недель председатель Союза журналистов РБ, он же главный редактор ведущей республиканской газеты «Башкортостан» Вадут Исхаков продолжает посещать ряд районных и городских редакций республики с целью ближе познакомиться с коллегами, глубже вникнуть в проблемы местных журналистов, чтобы в дальнейшем способствовать по возможности их решению. Особенно важны эти встречи в период подписной кампании и в преддверии наступающего нового, 2022 года.

Руководитель Регионального отделения Союза журналистов В.Г.Исхаков побывал в городах Стерлитамаке, Салавате, Мелеузе, Кумертау, а также в Куюргазинском, Гафурийском, Стерлитамакском районах, где встречался не только с коллегами, но и главами администраций. Сегодняшний рабочий день у председателя республиканского Союза журналистов продолжается также в рабочей поездке, теперь -  в Дюртюлинском и Илишевском районах.

Как сообщила директор Мелеузовского информационного центра - филиала ГУП РБ ИД «Республика Башкортостан», главный редактор газеты «Путь Октября» Елена Мазиева, Вадут Гайфуллович Исхаков встретился с редакторами районных газет, обсудил вопросы подписной кампании, уплаты членских взносов и работы в целом южного межрайонного творческого объединения журналистов (МТО).

Вадут Гайфуллович оценил работу коллектива в плане привлечения подписчиков на новый, 2022 год. Редакция газеты «Путь Октября» закупила призы на выделенные ей средства, также удалось привлечь спонсоров. Среди призов – расписные валенки, продукция компании «Актирман», бытовая техника и т.д. Самый главный приз редакции «Путь Октября», на который выделили деньги местные фермеры, – это телевизор, а редакции газеты «Конгэк», издаваемой на башкирском языке, - теленок. 

В Кумертау, как известили коллеги, скоро пройдет День подписки. Глава администрации Олег Юрьевич Фролов с большим пониманием относится к проблемам подписной кампании и 13 декабря объявляет флешмоб с призывом подписываться на местное издание. В соседнем Куюргазинском районе глава администрации Юлай Талхович Ильясов сам организовал подписку непосредственно в здании администрации и лично подписал ряд ветеранов на местную газету. Руководитель Стерлитамакского района Анвар Равилович Абдрафиков также подписал десятки ветеранов и малоимущих граждан и некоторые учреждения на республиканские и районные издания.

«Я благодарен таким руководителям, - поделился по возвращении В.Г.Исхаков. – Они люди с большим сердцем и пониманием важности печатных изданий особенно в сельской местности и малых городах.

В Стерлитамаке, где наибольшее количество членов СЖ, Вадут Гайфуллович вручил высокую награду Союза журналистов России – знак «За заслуги перед профессиональным сообществом» фотокору «Стерлитамакского рабочего» Сергею Крамскому за высокое профессиональное мастерство и многолетний труд в печатной отрасли.

Рабочие визиты председателя Союза журналистов РБ будут продолжены вплоть до 20 декабря.

Мавлида ЯКУПОВА, ответственный секретарь Союза журналистов РБ.

Город Уфа.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER