Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Пятерка по медиа».

«Пятерка по медиа».

12 сентября стартовал просветительский и профориентационный проект Союза журналистов Нижегородской области (СЖНО) «Пятерка по медиа».


Адресат проекта, поддержанного грантом ПАО «АСЭ», - самая большая школа Нижнего Новгорода, №79 им. Н.А.Зайцева, где в 82 классах учатся более двух тысяч юных сормовичей. В школе издаются две газеты, есть сайт, радио, YouTube-канал, группы в соцсетях. Как сделать школьные СМИ ещё более интересными, полезными и стильными, подскажут нижегородские медиапрофи, которые в течение сентября - ноября дадут пять мастер-классов начинающим журналистам и их учителям. А ещё будут экскурсии в редакции и Медиацентр ННГУ им. Лобачевского.


На первое событие проекта - семинар о дизайне - собралось почти полсотни заинтересованных старшеклассников и педагогов, курирующих школьные медиа.

- Два урока, насыщенных интерактивом, шквал вопросов и финальные аплодисменты. Мы с автором семинара - дизайнером-полиграфистом, лауреатом премии Правительства РФ в области СМИ, членом правления СЖНО Александром Гущиным считаем, что это неплохое начало, - говорит руководитель проекта Ирина Панченко, заместитель председателя СЖНО. 


В отзывах участников - слова благодарности и просьбы: «Приезжайте к нам ещё, очень полезная и интересная встреча». Директор школы Маргарита Банникова подтверждает: «Очень профессионально! Дети довольны».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER