Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Приморские отделения СЖР и РГО подписали соглашение о сотрудничестве

A A= A+ 27.12.2021 Приморский край
Приморские отделения СЖР и РГО подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписали Приморское отделение Союза журналистов России и Приморское краевое отделение Русского географического общества – Общество изучения Амурского края. Стороны договорились осуществлять совместную реализацию медийных проектов, направленных на популяризацию краеведения в СМИ и социальных сетях.  

В целях реализации совместных проектов Приморское отделение Союза журналистов России и Приморское отделение Русского географического общества – Общество изучения Амурского края планируют проведение  круглых столов, дискуссионных площадок, выставок и подготовку информационных материалов по краеведению для широкой аудитории.

- Если говорить о подписании соглашения, то оно дает возможность и журналистам и нам, краеведам, осваивать более широкие просторы сотрудничества. Без СМИ сегодня ни одна ни общественная, ни коммерческая организация существовать не могут. У нас есть огромный пласт знаний, которые нарабатывались годами, и эти знания должны быть максимально доступны широкой аудитории. Считаю, что подписание соглашения очень своевременно, особенно накануне юбилея В.К.Арсеньева, - считает председатель Приморского отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края Алексей Буяков.

- Историко-краеведческие материалы сегодня очень востребованы читателями, мы в этом убедились, анализируя опыт ведущих СМИ региона. Информация, полученная от краеведов и поданная журналистами в доступном формате, набирает большое количество просмотров в интернет СМИ и социальных сетях. Учитывая эту тенденцию, мы решили усилить наше сотрудничество с Приморским отделение РГО и реализовывать совместно не только медийные проекты, но и создавать дополнительные информационные поводы, организовывая круглые столы, дискуссии и выставки по теме краеведения, - прокомментировал подписание соглашения председатель Приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER