Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Президентский грант получит Саратовское региональное отделение СЖР

Стали известны результаты конкурса на получение президентского гранта 2017 года. Среди победителей - проект Саратовского регионального отделения Союза журналистов России «Летописцы истории страны» в номинации «Сохранение исторической памяти».

Саратовские СМИ имеют свою гражданскую позицию, правдиво и объективно отражают жизнь региона, активно защищают права граждан. Будет справедливо оставить в памяти потомков имена уважаемых журналистов и истории развития саратовских СМИ. Материалы будут размещаться на сайте организации sarunion.ru в новом специальном разделе сайта «Летописцы истории страны» по двум темам: «Имена» и «Вчера и сегодня саратовских СМИ».

Также будет собран и опубликован максимально большой объём текстов и фото. Это будут биографии, воспоминания, опубликованные статьи в СМИ (например, о первом саратовском журналисте, который взял интервью и Юрия Гагарина и т.д.).

В процесс работы по увековечиванию памяти о славных страницах истории Саратовской журналистики будут вовлечены практически все редакции, журналисты, ветераны. Работа проводится в преддверии 60-летия Саратовского регионального отделения Союза журналистов России. Виртуальная энциклопедия истории Саратовской журналистики завершится изданием добротного тома «Летописцы истории» (Энциклопедия истории Саратовской журналистики)».

Проект укрепит связи поколений, позволит увековечить память о журналистах и средствах массовой информации.

Работа будет выполнена в течение 14 месяцев. Кроме того, будут проведены две общественные дискуссии, которые привлекут внимание аудитории к морально-нравственным основам профессии, к увековечиванию памяти журналистов и участников Великой Отечественной Войны.

Выделенные средства по президентскому гранту в размере 1.328.320 рублей будут использованы на проведение мероприятий по проекту.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER