Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Пресса помогает интеграции беженцев

A A= A+ 01.12.2022 Санкт-Петербург
Пресса помогает интеграции беженцев
 

Еще несколько петербургских печатных СМИ включились в работу по благотворительной поддержке Центра временного размещения беженцев «Царицыно озеро» в Ленинградской области.
Напомним: уже несколько месяцев свежие номера своих изданий доставляют беженцам семь газет Ленинградской области и петербургские редакции ведущих федеральных СМИ («Аргументы и факты», «Комсомольская правда», «Российская газета» и журнал «Родина»).
С первого дня акции, как сообщают волонтеры Центра, беженцы проявляют большой интерес к местной и федеральной печатной прессе. Чтение газет стало для них важной частью интеграционного процесса и социализации.
На первом заседании Совета по печатным СМИ, недавно созданного при СПб отделении СЖР, прозвучал призыв к коллегам включиться в благотворительную акцию газетчиков.
На днях в «Царицыно озеро» вместе с уже привычными изданиями привезли свежие выпуски газет «Коммерсантъ», «МК в Питере», два последних выпуска 18-ти районных газет Петербурга, журнал «Адреса Петербурга», а также издание для детей – свежие номера литературно-художественного журнала «Костер».
Совет по печатным СМИ, руководители петербургских изданий планируют и впредь обеспечивать беженцев своими печатными изданиями.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER