Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Пресс-тур в исправительную колонию

A A= A+ 05.11.2019 Томская область
Пресс-тур в исправительную колонию

Томское областное отделение Союза журналистов России совместно с УФСИН России по Томской области организовало пресс-тур для журналистов областных и районных СМИ в исправительную колонию №3. Встреча началась с импровизированной пресс-конференции, в которой приняли участие начальник колонии  Дмитрий Ворожбицкий и его заместитель по воспитательной работе Алексей Вакар.

Корреспонденты телекомпаний, редакций газет, радио и интернет-изданий посетили один из отрядов учреждения, пекарню, производственный цех. Большой интерес у экскурсантов вызвало устройство и деятельность комнаты для приема посылок-передач.

В ходе пресс-тура к журналистам присоединился первый заместитель начальника управления ФСИН РФ по Томской области Сергей Герасимов, который подробно познакомил гостей с функционированием участка колонии-поселения, организованного при ИК-3. У журналистов была возможность задать вопросы руководству ведомства и осужденным на каждом этапе пресс-тура. Этой возможностью они воспользовались в полной мере: интересовались организацией трудовой занятости, воспитательными и образовательными процессами, медицинским и бытовым обеспечением, возможностью посещать храмы и совершать религиозные обряды, заниматься спортом, литературным и прикладным творчеством.

Финалом мероприятия стало посещение клуба колонии, где на тот момент проходил традиционный областной конкурс художественной самодеятельности, посвященный Году театра, в котором принимали участие самодеятельные актеры из всех шести учреждений, входящих в систему УФСИН России по Томской области.

- Подобные пресс-туры, - считает специальный корреспондент газеты «Томские новости» Елена Штополь, - позволяют нам, журналистам,  благодаря открытой информационной политике ведомства, объективно рассказывать о жизни осужденных.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER