Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Представитель Алтайского СЖР Татьяна Ветрова выступила на Межрегиональном форуме

A A= A+ 29.07.2021 Алтайский край
Представитель Алтайского СЖР Татьяна Ветрова выступила на Межрегиональном форуме

7 Межрегиональный форум «Уникальный Алтай 2021» проходит один раз в два года и является уникальной площадкой для встречи и обмена опытом выпускников Президентской программы управленческих кадров.

А среди алтайских журналистов в рамках Президентской программы обучались порядка 10 редакторов и журналистов краевых СМИ.

В ходе выступления в панельной дискуссии «Взаимодействие выпускников Президентской программы с другими сообществами: современные вызовы и реалии» Татьяна Ветрова рассказала о проектах, реализуемых союзом журналистов на средства Фонда Президентских грантов. Один из них «Журналисты сильны союзом». Это серия обучающих семинаров для районных корреспондентов с выступлениями федеральных экспертов. За несколько месяцев журналистский десант побывал в 4 районах края:  Петропавловском, Кулундинском, Поспелихинском и Бийском. Вице-президент Французской ассоциации Cercle Kondratieff по Сибири, руководитель Сибирского центра РАН Ольга Колесова заинтересовалась выступлением и пожелала Татьяне и членам Алтайского союза журналистов больше проектов, которые позволяют обучать новым технологиям и методам подготовки журналистских материалов, обмениваться опытом, реализовывать совместные проекты.

В свою очередь Союз журналистов Алтайского края выступил с предложением провести совместные встречи (даже в формате онлайн) с представителями различных сообществ, организовать пресс-туры на предприятия выпускников Президентской программы других регионов, пригласить в качестве спикеров медиаэкспертов, которые окажут информационную помощь в продвижении проектов.

В завершении панельной дискуссии участники обменялись контактами и договорились плодотворно сотрудничать. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER